Войти в почту

Опубликованы первые снимки обновленного фургона ГАЗ «Соболь»

ГАЗ закончил сборку фургона «Соболь» с полноприводной системой. В Сети появились изображения обновленного автомобиля нижегородского завода.

Опубликованы первые снимки обновленного фургона ГАЗ «Соболь»
© Car.ru

Основой «Соболя» служит «ГАЗель NN», от нее новинка позаимствовала дизайн кузова. По большему счету, разница между двумя машинами заключается в размерах: у нового фургона более компактные габариты.

Несмотря на смену поколения, ГАЗ «Соболь» от предшественника отличается переработанной головной оптикой, наличием косметического ремонта и измененной радиаторной решеткой. У машины высоко «посаженный» кузов с массивными колесными арками.

Из-за опорных передних стоек и особенностей угла наклона капота автомобиль больше напоминает прямого конкурента Peugeot Expert. Обращают на себя внимание боковое и лобовое остекление, увеличенное в размерах.

Технические параметры модернизированного ГАЗ «Соболя» пока не разглашаются. По данным СМИ, моторная гамма транспортного средства включает три агрегата: два турбодизеля (один возьмут у Volkswagen) и один бензиновый объемом три литра.