Войти в почту

Audi, Mercedes, Renault и Volkswagen одновременно отзывают модели на ремонт

Четыре автобренда практически синхронно объявили на территории России отзывные кампании. Речь идёт о марках Volkswagen, Renault, Mercedes, а также Audi.

Audi, Mercedes, Renault и Volkswagen одновременно отзывают модели на ремонт
© Car.ru

Таким образом, для 229 единиц вэна Renault Master, реализованных с 29 июля 2018 г. по 28 сентября 2019 г., требуется проверка, и в случае необходимости - замена подающего топливопровода. По заявлению экспертов, он может иметь повреждения в случае соприкосновения с головкой блока. На сервисе также будет поставлена дополнительная защита топливопровода.

В 103 единицах Audi A6/A7, проданных в период 2019 – 2021 г.г., потребуется доработать переднюю панель в салоне. Её выполнили с отклонениями от технологии. Это может провоцировать неполное раскрытие пассажирских подушек безопасности при ДТП, а также попадание в салон машины пластмассовых деталей.

Отзывная компания Mercedes-Benz связана с современной системой кондиционирования. На машинах C-класса и GLC, реализованных в период 2017–2019 г.г. всего должны проверить 30 тыс. авто.

В 8 вэнах Volkswagen T6.1, реализованных в 2020 – 2021 г.г. должны проверить трос селектора «робота» DSG. Его могли некорректно установить, что может привести к его отсоединению, а также невозможности включения стояночного режима в трансмиссии.