Войти в почту

Недостатки Chevrolet Aveo: минусы и слабые места, выявленные в процессе эксплуатации

Седан Chevrolet Aveo является простой и доступной моделью, которую часто выбирают начинающие водители.

Недостатки Chevrolet Aveo: минусы и слабые места, выявленные в процессе эксплуатации
© Car.ru

Простые технические параметры, достойный внешний вид, наличие нужных дополнительных опций делают модель невероятно привлекательной и популярной. Один из владельцев решил поделиться своим опытом владения этой машиной, рассказав о ней несколько важных подробностей, которые нужно учитывать покупателям.

Неплохой экстерьер явное преимущество модели. Плавные линии кузова хорошо перекликаются с небольшим дорожным просветом и фарами головной оптики. На выбор предложено восемь цветовых вариантов отделки кузова. Владелец остановился на серебристом, назвав его самым подходящим и актуальным для городской среды.

Слабое лакокрасочное покрытие несмотря на привлекательный экстерьер сразу же расстроит водителей, так как в местах появления сколов неизбежно возникают очаги коррозии, бороться с которыми нужно, но это слишком затратно. Постоянно подкрашивать кузов стоит только если участки ржавчины незначительные и можно воспользоваться маленькими тюбиками с подходящей краской.

При возникновении серьезных коррозийных поражений, стоит обратиться к специалистам, которые для работы будут использовать другие способы, являющиеся более радикальными.

Гофра воздушного фильтра. Она постоянно лопается и покрывается мелкими трещинами, так что к этому нужно быть готовым. Гофра воздушного фильтра идёт до впускного коллектора, поэтому проверить ее состояние несложно. Достаточно просто заглянуть под капот. За полгода активной эксплуатации автомобиля владельцу приходилось два раза менять этот элемент. Все действия выполнялись самостоятельно, учитывая простоту конструкции.

Жесткий пластик в салоне доставляет негативные эмоции. При этом он не издает неприятных звуков и скрипов, но так или иначе, портит общий вид салона. Также слышен скрип фиксаторов задних сидений. Избавиться от него на время можно, но только постоянно используя специализированную смазку, которая будет помогать бороться с дефектом.

Гидрокомпенсаторы двигателя. Как правило, при износе гидрокомпенсаторов в двигателе слышны стуки. Это стучат клапана. Выявить можно при диагностике двигателя.

Заключение. Несмотря на наличие нескольких существенных недостатков, модель является идеальной в плане соотношения цены-качества сборки основных узлов. Молодые водители и в частности владелец, поделившийся опытом, готовы продолжительное время эксплуатировать автомобиль, не отказываясь от него.

Существенным преимуществом, о котором хочется еще сказать, является наличие большого количества запасных элементов в автомагазинах и простота технического обслуживания.