Войти в почту

Mercedes-Benz W126 с пробегом 4700 км продают по цене нового GLA

В США выставили на продажу идеальный Mercedes-Benz W126 с пробегом 4700 километров. У представительского седана 1985 года выпуска был всего один хозяин, который ухаживал за машиной и хранил её в гараже. За аутентичный W126 хотят выручить 40 тысяч долларов — столько же в Америке стоит новый Mercedes-Benz GLA 250 4Matic.

Mercedes-Benz W126 с пробегом 4700 км продают по цене нового GLA
© Motor.ru

Слово --из трех букв

У выставленного на продажу в Аризоне «Мерседеса» интересная судьба. Автомобиль был куплен владельцем в 1985 году в Бельгии, а затем импортирован в США. Все тридцать шесть лет седан практически не ездил, ведь на одометре всего 2918 миль (4696 километров).

ebay.com

ebay.com

ebay.com

ebay.com

ebay.com

ebay.com

Важно, что хозяин следил за «сто двадцать шестым», регулярно проходил техническое обслуживание и не попадал в аварии. О бережной эксплуатации свидетельствует сервисная книжка и тот факт, что у седана сохранились оригинальная запаска, набор ключей и нетронутый набор инструментов. Правда, шины пришлось заменить — взамен заводских установлены новые покрышки Michelin.

ebay.com

ebay.com

ebay.com

ebay.com

ebay.com

ebay.com

ebay.com

И кузов, и салон Mercedes-Benz W126 выглядят новыми: хром не потускнел, кремовая кожа без следов износа, аккуратные деревянные вставки, чёрный пластик без царапин, чистое подкапотное пространство.

Поскольку речь идёт о позднем дорестайлинговом Mercedes-Benz 380 SEL, под капотом 3,8-литровый бензиновый V8 M116 мощностью 204 лошадиные силы. Коробка передач автоматическая, привод — на заднюю ось.

«Капсулу времени» Mercedes-Benz W126 оценили дороже нового «Майбаха»

Хотя 40 тысяч долларов за 36-летний седан — немалая сумма, за эти деньги можно купить новыми только «младшие» Mercedes-Benz A- или C-Класса, а также кроссоверы GLA и GLB в небогатых комплектациях.

Иногда ухоженные W126 стоят намного больше: например, полтора года назад седан с пробегом 46 километров продавали дороже нового «Майбаха».

Источники: Ebay.com

Муха не сидела!