Войти в почту

Stellantis стал лидером европейских продаж среди всех мировых автопроизводителей

Холдингу Stellantis удалось занять первое место в списке продаж транспортных средств в Европе в первом квартале этого года. Ее доля составила более 23%.

Stellantis стал лидером европейских продаж среди всех мировых автопроизводителей
© Car.ru

В результате объединения компаний FCA и PSA новый концерн Stellantis сочетает в настоящее время в себе четырнадцать марок. Сообщается, что он собирается стать самым лучшим производителем машин на рынке.

Благодаря активной работе в январе-марте текущего года Stellantis обрел лидерство в сфере продаж легковых автомобилей и модификаций сегмента LCV в европейских государствах. Доля компании достигает 23,6%.

Чаще всего люди приобретали такие средства перемещения, как Peugeot 2008, Citroen C3 и Peugeot 208, а также на Fiat 500. На него приходится 38% от всего количества поставленных новинок. Fiat 500 и Peugeot 208 вошли в список лучших автомобилей, которые оборудованы электроприводом.

В целом холдинг продемонстрировал позитивную динамику во многих странах Европы. Сейчас Stellantis уверенно лидирует в Литве, Испании, Италии, Греции, Бельгии и Франции.