Войти в почту

Новый BMW X1 2022 года проходит испытания на Нюрбургринге

BMW X1 третьего поколения недавно заметили на тестах на Нюрбургринге. Модель призвана заменить нынешнюю версию, которая существует с 2015 года. Ожидается, что новинка появится в конце 2022 года в Европе.

Новый BMW X1 2022 года проходит испытания на Нюрбургринге
© Car.ru

Так как автомобиль появился на дорогах в камуфляже, но уже сейчас можно заметить, что решетка радиатора будет значительно больше, но не такой большой, как у новой 4-й серии.

Предполагается, что автомобиль получит более тонкие фары и новые задние фонари, последние не являются окончательными производственными единицами на этом прототипе. Салон получил минималистичную компоновку.

Изогнутый центральный экран будет доминировать на новой приборной панели, обеспечивая доступ к большинству функций автомобиля. Вентиляционные отверстия, элементы управления HVAC, рулевое колесо и селектор передач будут переработаны.

Для завершения модернизации авто будут применены и экологически чистые материалы. Топовые модели получат новейшие технологии и оборудование для комфорта, которое доступно в сегменте субкомпактных кроссоверов премиум-класса.

В 2022 году BMW X1 будет построен на той же переднеприводной платформе, что и грядущий MPV 2-Series Active Tourer. К обычным вариантам с двигателем ICE добавятся подключаемые гибридные силовые агрегаты, а на премьере полностью электрическая модель завершит модельный ряд в 2023 году.

IX1 может получить аккумуляторную батарею на 60 или 90 кВтч с диапазоном на 450 или 550 км.