Войти в почту

Посмотрите на заброшенную парковку с Lamborghini и Rolls-Royce на задворках Санкт-Петербурга

Телеграм-канал «Мегаполис» опубликовал фотографии заброшенной парковки на юге Санкт-Петербурга: под открытым небом выставлены несколько десятков раритетных автомобилей, среди которых заметили Lamborghini Diablo, Rolls-Royce, ЗиЛ-41047, несколько американских масл-каров и неожиданно затесавшийся между ними автомобиль скорой помощи.

Посмотрите на заброшенную парковку с Lamborghini и Rolls-Royce на задворках Санкт-Петербурга
© Motor.ru

Машины припаркованы за бетонным ограждением на задворках города, на пересечении улиц Софийская и Седова. Автор публикации обращает внимание на то, что большинство автомобилей находятся не в лучше состоянии, и задается вопросом: кто может хранить столь дорогостоящую коллекцию машин в таком заброшенном месте.

Десятки новых Toyota Camry нашли в российском лесу

Один из пользователей предположил, что эта коллекция ранее выставлялась в выставочном комплексе «Ленэкспо», другой — что машины свезли на стоянку после закрытия одного из музеев ретро-автомобилей. Более точных сведений о заброшенной парковке раритетных машин пока нет.

Осенью прошлого года в Ивановской области нашли заброшенное конструкторское бюро, которое ранее принадлежало АЗЛК. В полуразрушенном здании обнаружились полноразмерный макет кузова и маленькая двухместная машина с открытым кузовом. По всей видимости, работу над этими прототипами так и не успели завершить.

Источник: Talagram-канал Мегаполис

Что стало с автозаводами Российской империи и СССР