Войти в почту

Рестайлинговая версия китайского седана-бюджетника Changan Alsvin V5

Китайские автомобили привлекают потенциальных покупателей прежде всего, бюджетностью и доступностью.

Рестайлинговая версия китайского седана-бюджетника Changan Alsvin V5
© Car.ru

Одним из ярких примеров может стать малолитражный седан Changan Alsvin V5, который очень часто выбирается женщинами для активной эксплуатации в городской среде. Впервые модель была представлена в 2010 году. С момента начала серийного производства автомобиль сменил несколько поколений и получил ряд новшеств.

Техническая сторона машины. Под капотом может быть установлен только один вариант мотора - 1,5-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 114 лошадиных сил. Вместе с ним может работать пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Привод без вариантов передний и это не удивительно, учитывая класс автомобиля.

Дизайн автомобиля длиной 4,42 метра выполнен в стиле модели «Мазда 3». Такой вариант экстерьера, по мнению производителей, смог привлечь к нему больше потенциальных покупателей. Однако, слабое лакокрасочное покрытие сразу же развенчивает первостепенное мнение о привлекательности модели. Уже через несколько лет активной эксплуатации возникают первые очаги коррозии, которые начинают разрастаться. Бороться с ними водителям крайне сложно, так как железо слишком.

Салон тоже не особо радует, так как учитывая бюджетность модели нужно понимать, что для отделки выбраны только самые простые материалы низкого качества. Так, ткань на сиденьях быстро теряет привлекательный внешний вид, а пластик, использованный для передней панели, начинает скрипеть, особенно на большой скорости. Решить эти проблемы невозможно, так как это явные недочеты производителей. Хотя, можно сразу после покупки позаботиться о сохранении обивки и дополнительно приобрести чехлы на сиденья.

В целом, в наличии интерьера можно отметить рулевое колесо с правильно пухлым ободом, информативную панель приборов с компактным экраном бортового компьютера, центральную консоль с удобным и логичным размещением блоков управления аудиосистемой и кондиционером, установленный на вершине передней панели цветной экран мультимедийной системы.

Оснащение является довольно скромным по меркам современных моделей, которые имеют в своем арсенале значительное количество дополнительных опций. В оснащении седана числятся: стальные 15-дюймовые диски, пара фронтальных подушек безопасности, крепления ISOFIX, центральный замок с ДУ, ABS с EBD и BAS, мультируль с регулировкой по высоте, бортовой компьютер, тканевая обивка сидений, простенькая аудиосистема с 4-мя динамиками, кондиционер, электростеклоподъемники на всех дверях, электропривод зеркал со светодиодными повторителями поворотов.

Заключение. Автомобиль китайский и это многое объясняет. Но стоит понимать, что производители из Поднебесной делают идеальное сочетание цены и качества сборки деталей, что играет весьма важную роль для покупателей при выборе подходящей модели на рынке.