Войти в почту

Детский армейский внедорожник с мотором от газонокосилки продают по цене Lada XRay Cross

На аукционе RM Sotheby's выставили на продажу миниатюрную копию армейского внедорожника, стилизованного под американский Willis MB времён Второй Мировой войны. За детское транспортное средство, оборудованное двигателем от газонокосилок Honda продавец запросил 11 500 долларов (примерно 850 000 рублей по текущему курсу).

Детский армейский внедорожник с мотором от газонокосилки продают по цене Lada XRay Cross
© Motor.ru

Детский внедорожник построили специалисты американкой фирмы East Coast Mini Classics. За основу проекта инженеры взяли армейский автомобиль повышенной проходимости Willis MB, который выпускали с 1941 по 1945 годы. Конструкция миниатюрного джипа выполнена из сваренной из стальных труб пространственной рамы. Детская машина получила полноценное рулевое управление и подвеску, гидравлические дисковые тормоза с аварийным парковочным тормозом, а также выхлоп из нержавеющей стали и систему охлаждения масла.

RM Sotheby's

Британец «прокачал» игрушечную машинку и ездит на ней каждый день

Как и оригинальный внедорожник детскую копию оборудовали передней оптикой, двухместным сиденьем, а также военными аксессуарами, среди которых канистра для топлива и армейские сумки для хранения вещей. Кроме того, в комплектацию миниатюрного джипа входит функциональная лебедка, запасное колесо и генератор.

В движение детский внедорожник приводит двигатель от газонокосилок Honda мощностью 13 лошадиных сил. Приобрести миниатюрный военный автомобиль можно за 11 500 долларов (около 850 000 рублей по текущему курсу). Примерно за эту же цену в России можно купить новую Lada XRAY Cross с 1,6-литровым двигателем и пятиступенчатой «механикой».

В мае прошлого года BMW показал детскую версию гоночного болида M8 GTЕ, кузов которой украшен такой же ливреей и оснащён работающей жёлтой светотехникой. Детская версия получила 12-вольтовый аккумулятор, одной зарядки которого хватит на 1-2 часа езды.

Источник: RM Sotheby's

Военные машины от автомобильных брендов