Войти в почту

Искусственный звук BMW M напишет автор звуков в играх Crysis 2 и Call of Duty

Немецкий композитор Ханс Циммер известен своей музыкой и звуками для фильмов и компьютерных игр

Искусственный звук BMW M напишет автор звуков в играх Crysis 2 и Call of Duty
© Max-cars.ru

Компания BMW подписала контракт с лауреатом «Оскар» Хансом Циммером для создания звуковой схемы электромобилей BMW спортивной серии M. Как стало известно «Max-Cars», автор музыки для игр Crysis 2 и CoD: Modern Warface 2 должен создать звучание автомобилей BMW i4, BMW i4M и BMW iX. Каждая из этих моделей машин в стандарте бесшумная из-за электромоторов. Поэтому было решено создать режимы, в которых езда будет сопровождаться искусственным звуком из динамиков.

«Характер всех моделей BMW передается звучанием. Именно поэтому для электромобилей мы разработали особое звуковое сопровождение. Они усиливают эмоции от вождения, — отмечают в пресс-службе BMW.

Уже сейчас Ханс Циммер вместе с Ренцо Витале собрали список звуков для концепта BMW Vision M NEXT и BMW Concept i4. Есть и особая мелодия для кнопки «Старт/Стоп».

Планируется, что звуки будут подключаться в зависимости от выбранного режима поездки. Когда водитель двигателя в режиме «Эко», в салоне будет тишина. При поездке в «Комфорте» во время спокойной езды звуков не будет, но при нажатии на педаль газа водитель услышит звук ускорения, свойственный ДВС от BMW. Звучание только усилится во время езды в спортивном режиме.

В итоге электрические BMW будут создавать иллюзию работы ДВС через систему мультимедиа. А напишет эти особые звуки лауреат премии «Оскар», 2-кратный лауреат «Золотого глобуса» и 3-кратный лауреат «Грэмми» Ханс Циммер.