Войти в почту

Юрист рассказал о риске лишиться машины сразу после покупки

Если автомобиль в момент покупки находится в залоге, то кредитор может забрать у покупателя транспортное средство. Об этом заявил преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Кирилл Данилов.

Юрист рассказал о риске лишиться машины сразу после покупки
© Ura.Ru

«Возможна ситуация, в которой лицо передало кредитору в залог автомобиль, затем вы купили этот автомобиль, обремененный залогом», — рассказал юрист агентству «Прайм». Он отметил, что кредитор может взыскать средства с покупателя или забрать машину.

Данилов подчеркнул, что автомобиль, который может быть в залоге, стоит проверить на сайте Федеральной нотариальной палаты. Специальный сервис покажет, если на транспортное средство наложено обременение.

Ранее автоэксперты предупредили об опасности покупать автомобили в период кризиса. Юрист Дмитрий Попов посоветовал продавать машину через сервис «Госуслуги», сообщает RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.