Войти в почту

В Минпромторге сообщили о дефиците деталей для авто

В Минпромторге РФ заявили о нехватке импортных деталей, отвечающих за работу электронных систем в автомобилях. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В Минпромторге сообщили о дефиците деталей для авто
© Ura.Ru

«В мировой практике немало случаев, когда крупные заводы останавливаются из-за недоукомплектованности машин электронными системами», — цитирует ТАСС пресс-службу Минпромторга. Там подчеркнули, что эту проблему планируют решить лишь в августе текущего года.

В министерстве добавили, что нехватка деталей не вызывает дефицита автомобилей. Производство транспортных средств, в которых нет импортных деталей, продолжается, отметили в пресс-службе.

Ранее юристы рассказали о росте числа подержанных автомобилей на рынке, сообщает RT. При этом количество новых импортных автомобилей резко сократилось, сообщает «Царьград». Автодилеры посоветовали поторопиться с покупкой транспортного средства.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.