Войти в почту

Mitsubishi возродит спортивное подразделение Ralliart

Компания Mitsubishi намерена возродить суббренд Ralliart, следует из финансового отчета компании. Ralliart был спортивным подразделением Mitsubishi вплоть до 2010 года, занимался разработкой и подготовкой гоночных автомобилей компании, а также выпускал тюнинг-аксессуары. После 11-летнего перерыва автопроизводитель решил вернуть Ralliart на рынок.

Mitsubishi возродит спортивное подразделение Ralliart
© Motor.ru

Сообщается, что суббренд Ralliart будет выпускать аксессуары и запчасти для автомобилей Mitsubishi, а также откроет для компании новые перспективы в автоспорте.

Идеальный Mitsubishi Lancer Evolution продают по цене Hyundai Solaris

Первой моделью марки, которая получит фирменные аксессуары Ralliart, станет пикап L200, а к 2023 году на рынке появятся и некий кроссовер, подготовленный возрожденным подразделением. По словам генерального директора Mitsubishi Такао Като, которые приводит Forbes, Ralliart в будущем будет выпускать изготовленные на заказ аксессуары для всей модельной линейки и позволит Mitsubishi «вновь участвовать в спортивных мероприятиях по всему миру».

Ralliart просуществовало с 1984 до 2010 года. В марте 2010 года Mitsubishi упразднила свое спортивное подразделение по причине тяжелого экономического положения.

Источник: Mitsubishi, Forbes

Как стать миллионером