Войти в почту

Nides намерен стать лидером по производству электродвигателей

Японская компания Nides является поставщиком электронных мостов для производителей автомобилей GAC Motor и Peugeot SA, которые конкурируют с компаниями Bosch и Toyota BluE Nexus. Недавно Nides объявил о том, что собирается потратить 200 млрд иен на создание производства двигателей для электромобилей в Сербии. Производственный центр будет построен в Нови-Саде. Первые два завода начнут работать в 2022 году. Об этом сообщил главный операционный директор Nides, Юн Секи.

Nides намерен стать лидером по производству электродвигателей
© Авто.Про

В Avto.pro заметили, что причиной инвестиционных вложений стало решение компании захватить треть рынка энергосберегающих двигателей. Ожидается, что в течение следующего десятилетия, спрос на этот вид продукции вырастет в 10 раз, так как большинство производителей автотранспорта полностью перейдут на электромобили. Это объясняется не только запросами потребителей, но и возможным запретом на ДВС в будущем.

[replaceparts]

В феврале 2021 года Nides сообщил о приобретении компании Mitsubishi Heavy Industries, которая выпускает продукцию и оборудование для промышленного применения. Сумма сделки составила 30 млрд иен. Целью приобретения является развитие бизнеса по производству компонентов электромобилей.