Войти в почту

Глава Ford намекнул на разработку электрического Bronco

Гендиректор Ford Джим Фарли прокомментировал разработку электрической версии внедорожника Bronco. Когда один из пользователей обратился к нему с вопросом о том, почему при курсе на электрификацию у этой модели до сих пор нет батарейной версии, Фарли ответил «С чего вы решили, что ее нет?». Это заявление СМИ расценили как намек на то, что «зеленый» внедорожник уже находится в разработке.

Глава Ford намекнул на разработку электрического Bronco
© Motor.ru

Официально же о появлении электрифицированного Ford Bronco пока не сообщалось. Скорее всего, первым на рынке появится гибридная версия с функцией подзарядки (такой вариант уже доступен для главного конкурента, Jeep Wrangler).

Внедорожник Ford Bronco оказался мощнее, чем было запланировано

Ранее высказывалось предположение, что гибридный Bronco получит установку на базе «турбошестерки» EcoBoost и электромотора, суммарная отдача которых превысит 450 лошадиных сил. А следом уже выйдет полностью электрический вариант.

Why do you think we dont?— Jim Farley (@jimfarley98) May 10, 2021

Пока для Bronco заявлены двигатели семейства EcoBoost: 2,3-литровый четырехцилиндровый мощностью 274 лошадиные силы и 2,7-литровая «турбошестерка» на 314 сил. Позже гамму пополнит трехлитровый агрегат V6. Трансмиссия – семиступенчатая «механика» или десятидиапазонный автомат.

А вот заводскую топ-версию 5,0-литровым мотором Coyote V8 ждать не стоит. По словам руководителя проекта Ford Bronco Эрика Лефллера, ужесточение норм выбросов поставило крест на этой модификации.

Источник: Twitter/jimfarley98

«Шестой» Ford Bronco