Войти в почту

Самые популярные марки автомобилей в лизинге

Лизинговые компании продолжают предлагать на рынке России свои услуги. Специалисты составили список самых популярных автомобилей, которые приобретаются по данной программе.

Самые популярные марки автомобилей в лизинге
© Car.ru

Самая известная лизинговая компания в России - «ВТБ Лизинг». Руководство отмечает, что в период с января по апрель 2020 года самыми популярными марками среди клиентов были Lada, KIA и BMW. Они получили доли в размере 16%, 14% и 9% в легковом сегменте.

В аналогичный период 2021 года первое место продолжает удерживать марка Lada. Следом идет компания KIA. На третье место в этот раз вышла другая марка – Hyundai. BMW же в лизинге в первом квартале опустился на 6 место.

В «Европлане» отмечают, что список наиболее популярных марок среди клиентов лизинга не поменялся. В тройке лидеров по-прежнему присутствует Lada, KIA и Volkswagen. При этом в компании отметили, что в этом году Skoda и Hyundai вытеснили из пятерки лидеров Nissan и Toyota. Безусловными лидерами в сегменте легковых автомобилей остаются Lada и KIA. Третье место постоянно меняется, и это объясняется тем, что услуги лизинга представляются и каршерингу.