Войти в почту

ТОП-5 машин для путешествий по России

В условиях пандемии и путешествиях по России эксперты издания Speedme.ru составили рейтинг автомобилей наилучшим образом приспособленных для езды по российским дорогам.

ТОП-5 машин для путешествий по России
© Моя Москва.онлайн

На первом месте расположился Renault Duster, который может похвастаться высоким клиренсом, экономичностью, наличием полного привода, высокой надежностью основных узлов, а также наличием климат-контроля. У второго поколения остался 1,6-литровый бензиновый мотор на 114 «лошадей», а также добавился 1,6-литровый бензиновый мотор на 117 «лошадок» 1,5-литровый дизель на 109 сил, 2,0-литровый бензиновый атмосферник на 143 л.с. и 1,3-литровый турбодвигатель от Renault Arkana на 150 лошадиных сил. Это значит, что на автомобиле можно достаточно долго и комфортно путешествовать.

На втором месте расположилась Toyota Camry. При выборе данного авто стоит обратить внимание на последнее поколение, котрое покорит всех своей шумоизоляцией и наличием различных электронных помощников, которые помогут водителю в дальней дороге. Отдельным плюсом для путешественников станет багажник на 493 литра.

Хорошим выбором среди миневэнов станет Toyota Alphard. Надежная и комфортная модель оснащена 3,5-литровым мотором на 272 лошадиные силы. В салоне можно регулировать сидения в различных вариациях.

Замыкают ТОП две российские модели Lada Vesta SW Cross и Lada Largus. Это весьма бюджетные имеющие хорошие тяговые и экономичные моторы. При этом самым бюджетным вариантом для путешественника станет отечественная модель Lada Largus. За 725 тыс. рублей можно получить вместительный универсал с третьим рядом сидений и 1,6-литровым мотором на 106 л.с., который позволит сэкономить на заправках.

А Lada Vesta SW Cross имеет 1,8-литровым мотором на 113 л.с. и 5-ступенчатый «автомат», обойдется она уже от 1,03 млн рублей. Авто оснащено вместительным багажником, круиз-контролем с ограничителем скорости, климат-контролем, мультимедийной системой с навигацией и отличные внедорожные характеристики.