Войти в почту

Шпионы сфотографировали таинственный Porsche Panamera

В прошлом году Porsche Panamera успел пережить серьезное обновление, а также отметить рекорд на Нюрбургринге. Тем не менее, инженеры премиального бренда приступили к разработке новой версии авто, ее заметили на тестах.

Шпионы сфотографировали таинственный Porsche Panamera
© Car.ru

На этот раз речь идёт либо о серьёзных доработках внешности, либо о появлении у модели некоей совер­шенно новой модификации. Прототип вывели на дороги Германии, скрыв вске детали под плотным слоем камуфляжа и фальшпанелями. Можно предположить, что Porsche готовит для Panamera изменения в дизайне бамперов, оптики, радиаторной решётки и заднего диффузора. Прошлое обновление модели её экстерьер практически не затронуло.

Прототип также отличается новым оформле­нием выхлопа — разне­сёнными по углам бампера прямо­уголь­ными патрубками вместо четырёх овальных. Так можно предположить, что Porsche испытывает новый силовой агрегат — один из базовых.

Ранее стало известно, что премиальный бренд Porsche разрабатывает Panamera нового поколения. Несмотря на появление электри­ческого семейства Taycan, фирма пока не готова полностью отказаться от лифтбека и, согласно недавнему заявлению главы Porsche Оливера Блуме, всерьёз подумывает о выводе на рынок полностью новой Panamera к 2024 году.