Войти в почту

Продажи автомобилей концерна Stellantis в России в январе-апреле выросли на 83%

Объем продаж автомобилей концерна Stellantis в России в январе-апреле 2021 года увеличился на 83% по сравнению с показателем годичной давности и составил 5 тыс. 170 машин. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Концерн Stellantis по итогам четырех месяцев 2021 года реализовал в России 5 тыс. 170 автомобилей (бренды: Peugeot, Citroen, Opel, Jeep, Fiat Professional), что на 83% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В результате доля всех марок концерна на российском авторынке составила 1% против 0,7% годом ранее», - говорится в сообщении.

Как отмечается, Stellantis показал самый высокий рост продаж среди групп автопроизводителей в России.

Пресс-служба уточнила, что лидером в структуре брендов Stellantis стала марка Peugeot, увеличив продажи в 2,2 раза, до 2 тыс. 468 автомобилей. Самыми продаваемыми пассажирскими моделями в брендах стали: Peugeot Traveller (рост продаж на 91%), Citroen SpaceTourer (плюс 92%). Что касается коммерческой линейки концерна Stellantis, фургон Peugeot Partner, продажи которого начались в декабре прошлого года, занял лидирующую позицию в своем сегменте среди иностранных производителей. Рост продаж коммерческой линейки Fiat Professional составил 51% по сравнению с январем-апрелем 2020 года.