Войти в почту

Эксперты назвали самые популярные авто в легковом лизинге

Авто Lada и Kia являются самыми востребованными в России среди легковых транспортных средств, приобретённых в лизинг.

Эксперты назвали самые популярные авто в легковом лизинге
© Car.ru

Артем Киселев, являющийся директором по реализации продуктов автомобильного лизинга «ВТБ Лизинг», заявил, что в январе-апреле текущего года самыми востребованными марками у автолюбителей были Lada – 16 процентов от количества переданных версий в легковом сегменте.

Для Kia этот показатель составил 14%, а для BMW – 9%. По заявлению Киселёва, в текущем году самым популярным автобрендом стала Lada с показателем – плюс 25,2%. Вторую позицию занимает Kia – 32,1%. Третью ступень занимает Hyundai (увеличение в 3 раза). Марка BMW опустилась на шестую позицию.

По заявлению экспертов, список самых популярных машин у лизингополучателей марок, в общем, не изменился. За 1-ый квартал в тройку лидеров вошли Lada, Kia, а также Volkswagen. В текущем году марки Skoda, а также Hyundai смогли вытеснить Nissan и Toyota из этого рейтинга.

Сергей Жарков, являющийся коммерческим директором фирмы «Интерлизинг», заявил, что в этом году в рейтинг популярных марок вошли следующие бренды Lada, Toyota, ГАЗ, Hyundai, Kia. В прошлом году в ТОПе находились ГАЗ, Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz, BMW.