Войти в почту

Кроссовер Haval Jolion в России: раскрыта стоимость самой доступной модели марки

Haval официально представила в России новинку – кроссовер Jolion, известный на родине марки под именем Chulian («Первая любовь»). На премьере модели, которая займет место самой компактной и самой доступной в российской линейке Haval, компания раскрыла и стоимость: цены начинаются о 1 189 000 рублей.

Кроссовер Haval Jolion в России: раскрыта стоимость самой доступной модели марки
© Motor.ru

Jolion, пришедший на смену компакт-кроссу H2, построен на модульной платформе L.E.M.O.N, на 70 процентов состоящей из высокопрочных сталей. Внешне он выделяется среди других моделей марки вертикальными диодными лампами дневных ходовых огней, «сросшихся» с блок-фарами. В остальном дизайн «Джолиона» схож с оформлением кроссоверов F7 и F7x, если не считать слегка пересмотренной решетки радиатора, которая в версии для России получила рисунок с горизонтальными ламелями. По габаритам городской кроссовер напоминает Volkswagen Tiguan: в длину китайский кроссовер меньше немецкого на 37 миллиметров. Расстояние между осями Jolion – 2700 миллиметров (у «Тигуана» – 2679 миллиметров).

Базовый Jolion оснащен подогревом и электрорегулировкой зеркал заднего вида, электростеклоподъемниками и автодоводчиком двери водителя, а также рулевой колонкой с регулировкой по высоте и вылету.

Haval JolionMotor.ru

Haval JolionMotor.ru

Haval JolionMotor.ru

Haval JolionMotor.ru

Haval JolionMotor.ru

Рестайлинговый Haval H9: появились новые фотографии

В салоне с бесключевым доступом имеются семидюймовая цифровая «приборка», мультимедийная система с 10-дюймовым тачскрином (12 дюймов в топовом исполнении), поддерживающая протоколы Android Auto и Apple CarPlay, аудиосистема с Bluetooth, кнопка запуска двигателя и климат-контроль. В салонное зеркало встроен USB-вход для видеорегистратора. В списке ассистентов начального Jolion числятся система помощи при начале движения на уклоне, система стабилизации при движении с прицепом и электронная система контроля устойчивости.

За доплату кроссовер можно дооснастить проекционным экраном, выводящим на лобовое стекло полезную для водителя информацию, отсеком для беспроводной зарядки гаджетов, салонным зеркалом с автозатемнением и люком на крыше. Также предлагаются электрообогрев лобового стекла и форсунок омывателя, передние и задние датчики парковки, камеры кругового обзора.

Haval JolionHaval

Список помощников можно дополнить полностью автоматической парковкой (в Haval утверждают, что эта опция предлагается впервые в классе), адаптивным круиз-контролем, системами помощи при выезде с парковки, предупреждения о столкновении, удержания в полосе движения и мониторинга «слепых» зон. Кроме этого, кроссовер умеет распознавать дорожные знаки, пешеходов и велосипедистов.

Кроссовер станет первой «подключенной» моделью Haval в России, которой владелец сможет управлять через специальное приложение. В частности, оно позволяет удаленно блокировать и разблокировать двери и окна, включать подогрев кресел и запускать двигатель, а также следить за уровнем топлива. Программное обеспечение «Джолиона» Haval обещает обновлять тоже удаленно посредством технологии Fota (Firmware Over the Air или «обновление по воздуху»): для этого понадобится мобильная связь или Wi-Fi.

Двигатель у «Джолиона» только один – 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка», развивающая 150 лошадиные силы и 210 Нм крутящего момента. А вот трансмиссию можно выбрать: это либо шестиступенчатая «механика», либо семидиапазонная роботизированная коробка DCT. Привод может быть как передним, так и полным.

Производство Haval Jolion наладили на заводе марки в Тульской области в режиме полного производственного цикла, а у дилеров автомобили появятся до конца мая. Любопытно, что изначально модель для России собирались назвать First Love, но в итоге остановились на варианте Jolion. Как поясняет Haval, созвучное китайскому Chulian имя образовано от двух английских слов: Joy («радость») и Lion («лев»).

Источник: Motor

Любимые китайские кроссоверы россиян