Войти в почту

Lamborghini разрабатывает первый электромобиль, он будет двухдверным и четырехместным

А к 2024 году все текущие модели Lamborghini станут гибридами из-за жестких требований к экологичности

Lamborghini разрабатывает первый электромобиль, он будет двухдверным и четырехместным
© Max-cars.ru

Современные тренды не могут оставить в стороне ни один автомобильный бренд, поэтому ожидаемо, что Lamborghini тоже заявляет об электрификации своих моделей. Как стало известно «Max-Cars», уже через три года все модели спорткаров должны получить гибридные установки. Современные версии с ДВС Aventador, Urus и Huracan продержатся на рынке еще несколько лет, после чего должны уйти в прошлое. А уже после 2025 года должен появиться полностью электрический Lamborghini.

«Мы рассматриваем четырехместный вариант. Думаю, лучшим выбором будет двухдверный автомобиль. Я четко поставил задачу дизайнерам, чтобы они создали что-то совершенно другое, чем у нас было раньше. Новая машина будет узнаваемой, но со своим проектированием», — заявил в разговоре с Top Gear Стефан Винкельман, гендиректор Lamborghini.

Несмотря на то, что конкуренты выпускают мощные электрокары уже до 2025 года, Lamborghini не намерены возглавлять гонку электрификации. Делать машины компания намерена только тогда, когда для электрокаров появится вся инфраструктура и их воспримет общество. Пока такой ситуации в компании не видят.

Глава компании отметил, что они до последнего будут удерживать в своей линейке объемные бензиновые двигатели. Тот же Aventador с V12 должен оставаться в линейке.