Войти в почту

Автоэксперт согласился с Маском по поводу беспилотных электромобилей

В будущем, возможно, автомобили действительно будут обходиться без водителей, но для последних езда может превратиться в обычное хобби. Об этом заявил эксперт Игорь Моржаретто, комментируя слова главы Tesla Илона Маска.

Автоэксперт согласился с Маском по поводу беспилотных электромобилей
© Car.ru

Выступая по видеосвязи на конференции «Новое знание», Илон Маск сообщил о своей уверенности в том, что в будущем весь транспорт, не считая ракет, станет функционировать на электричестве. В самих автомобилях при этом не будет водителей.

Игорь Моржаретто, в свою очередь, согласился с главой SpaceX и Tesla, но допустил, что все это пока еще очень дальние планы. Эксперт напомнил, что человечество обсуждало автономное вождение почти два десятка лет назад, но сейчас соответствующие проекты находятся на ранней стадии, поэтому сложно что-то говорить конкретное.

Время, когда машины станут передвигаться абсолютно самостоятельно, точно настанет, отметил специалист, но не в ближайшие годы. Все дело в том, что разработки подобной технологии пока еще далеки от реального масштабного применения. Начнется же все, считает Моржаретто, с междугородных и международных грузовых перевозок и такси.