Войти в почту

«Москвич-412» почти без пробега продают по цене новой Lada Vesta

В Воронеже «Москвич-412» выставили на продажу за 740 тысяч рублей. Высокую цену продавец объясняет отсутствием пробега, аутентичным состоянием лакокрасочного покрытия и гаражным хранением. За сравнимые деньги в нашей стране можно купить новую Lada Vesta в базовой комплектации.

«Москвич-412» почти без пробега продают по цене новой Lada Vesta
© Motor.ru

Сайт «Москвича» еще работает. Там можно посмотреть цены 2001 года на «Святогор»

Выставленный на продажу «Москвич-412» сошёл с конвейера Ижмаша в 1994 году, так что речь идёт о поздней модификации. Хотя продавец утверждает, что автомобиль из частной коллекции, а краска оригинальная, идеальным кузов не назвать: на переднем и заднем фартуках есть поверхностная коррозия. Радиаторная решётка покрашена в цвет кузова, хотя такой заводской опции не было.

Auto.ru

Auto.ru

Auto.ru

Состояние салона вопросов не вызывает: интерьер, оформленный в тёмно-сером цвете, прекрасно сохранился. Минимальный пробег на одометре (678 километров) коррелируется с тем, что за 27 лет у «Москвича» было всего два владельца.

Auto.ru

Auto.ru

Auto.ru

Техника стандартная: под капотом атмосферный карбюраторный бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра мощностью 75 лошадиных сил и крутящим моментом 116 Нм. Коробка передач — 4-ступенчатая «механика», привод — на заднюю ось.

В Украине обнаружили идеальный Москвич-2141, простоявший в гараже 29 лет

На вторичном рынке растёт интерес к разработанным в СССР автомобилям, сохранившимся в аутентичном состоянии: такие экземпляры выставляются на продажу по цене новых Lada, а особо ценные экземпляры не стесняются продавать за несколько миллионов рублей.

Источник: Auto.ru

Автомобили Юрия Лужкова