Войти в почту

Посмотрите на «модный» Porsche 911. С коврами в дверях и на полу

Компания Porsche приготовила для недели моды в Нью-Йорке особое купе Porsche 911 SC (Super Carrera), восстановленное совместно с американским модным лейблом Aimé Leon Dore (ALD). Среди особенностей «двухдверки» – множество ретро-деталей, включая узорчатые ковры и массажную накидку на сиденье.

Посмотрите на «модный» Porsche 911. С коврами в дверях и на полу
© Motor.ru

Porsche 911 с индексом SC выпускалась с 1978 по 1983 годы, но когда именно был собран данный экземпляр, неизвестно. По словам креативного директора ALD Тедди Сантиса, проект получился очень личным: вдохновение он черпал в собственном детстве, проведенном на греческих островах, и в окружавших его предметах, которые со временем становились только лучше.

Porsche 911 SCPorsche

Porsche запустила программу глубокой персонализации автомобилей

Особое внимание Сантис уделил деталям. На крыше автомобиля установили багажник, на капоте появилась дополнительная оптика, кузов выкрасили в классический темно-желтый оттенок Porsche Olive. Кроме этого, купе получило черные колесные диски Fuchs и, по заверениям Porsche, может ездить по «далеко не идеальным дорогам».

Лейтмотивом в интерьере стал узорчатый ковер, постеленный на пол, а также использованный в отделке дверных карт. Всю отделку салона, включая кожаные сиденья Recaro, тщательно отреставрировали, а водительское кресло получило еще одну ностальгическую деталь – массажную накидку из деревянных шариков.

Porsche 911 Carrera 4 (type 964), восстановленный совместно с ALDPorsche

Восстановленная Porsche 911 SC была выставлена во флагманском магазине ALD на Манхеттене в минувшие выходные. Это не первый совместный проект Porsche и модного лейбла: для прошлогодней недели моды дизайнеры подготовили свою версию Porsche 911 Carrera 4 (type 964).

Редчайший 66-летний Porsche обнаружили в запертом контейнере. Он простоял там 35 лет и отлично сохранился

В марте к искусству приобщили Porsche Taycan: электрокар превратился в полотно для художника-фотореалиста Ричарда Филлипса. Кузов седана обернули виниловой пленкой с распечатанной работой Филлипса под названием Queen of the Night, на которой изображен тропический сад.

Источник: Porsche

Автомобили как искусство