Войти в почту

Премиальный кроссовер Genesis GV80 пополнил автопарк полиции Дубая

Полиции Дубая предоставили для служебного использования кроссовер Genesis GV80. Правоохранители получили машину от официального дилера суббренда Hyundai.

Премиальный кроссовер Genesis GV80 пополнил автопарк полиции Дубая
© Car.ru

Южнокорейский кроссовер получил бело-зеленый окрас кузова, который применяются сотрудниками полиции Дубая. На машине при этом нет какого-либо специального оборудования вроде дополнительного освещения, проблесковых маячков и светотехники для задержания злоумышленников.

Технические параметры не оглашаются, но предполагается, полиции города выдали Genesis GV80 в его топовой версии. Речь идет о модели с 3,5-литровым бензиновым агрегатом V6 мощностью 379 л.с. Двигатель функционирует вместе с полным приводом и восьмиступенчатым «автоматом». Первые 100 км/ч транспорт набирает за 5,5 секунды.

Полицейские Дубая и так пользуются быстрыми и редкими автомобилями. В их автопарке есть Bentley Continental GT, Ferrari FF, McLaren 12C, Porsche 918 Spyder и Bugatti Veyron. Прежде руководство ведомства заказало американский электрокар Tesla Cybertruck, дебютировавший пока лишь как прототип.