Войти в почту

Alfa Romeo представила бронированный Giulia

Итальянская компания презентовала новый бронированный Alfa Romeo Giulia. Автопроизводитель решил вывести сотрудничество с карабинерами на новый уровень и создать для них более надежное транспортное средство.

Alfa Romeo представила бронированный Giulia
© Car.ru

Автопарк итальянской военной полиции, насчитывающий более 1 770 машин, пополнится новой моделью от Alfa Romeo. Речь идет о новой версии Giulia, которая была передана военной полиции в Турине, в рамках одного из мероприятий с участием президента Stellantis Group Джона Элканна, гендиректора Alfa Romeo Жана-Филиппа Импарато и генерального командующего карабинерами Тео Лузи.

Автомобиль итальянского производителя, изготовленный для использования карабинерами по всей стране, получил бронированные лобовое стекло, боковые окна, передние двери и небьющееся заднее стекло. В списке улучшений — защита топливного бака, наличие держателей для оружия и дубинок, светодиодная "люстра" на крыше, радио для сотрудников полиции, а в кабине находятся пуленепробиваемые жилеты.

Alfa Romeo Giulia имеет темно-синий оттенок, белую крышу и красные вставки. Силовая установка представлена четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом с отдачей 200 лошадиных сил. Автомобиль приводится в движение благодаря 8-позиционной автоматической коробке передач.