Войти в почту

В Германии создали копию Volkswagen Beetle из игры Gran Turismo

Немецкие тюнинговые компании JP Performance и Prior Design создали обвес, имитирующий гоночный автомобиль Volkswagen Beetle из популярной видеоигры Gran Turismo Sport. Об этом сообщается на сайте Carscoops.

В Германии создали копию Volkswagen Beetle из игры Gran Turismo
© ИА Regnum

Этот обвес будет доступен для всех моделей Beetle, которые были выпущены в период с 2011 по 2019 год. Рестайлинг автомобиля обойдется владельцам авто в 5950 евро (почти 536 тысяч рублей).

Отмечается, что разработчик игры Gran Turismo Sport, а также подразделение Volkswagen AG, дали JP Performance и Prior Design свое благословение на создание этого комплекта.

Большинство панелей кузова модели Beetle Gran Turismo Sport заменены, чтобы она выглядела как настоящий гоночный автомобиль. Например, обновленная передняя панель включает в себя задние фары желтого цвета, агрессивный бампер, сделанный на заказ капот с воздуховодами NACA и большими воздухозаборниками, а также расширенные колесные арки.

По бокам хэтчбека появились расширенные юбки, а «обута» модель в гоночные шины.

Ранее компания Volkswagen представила прототип 333-сильного электромобиля ID. X, оснащенного двумя моторами. Автомобиль базируется на той же архитектуре, что и модель ID.3. До «сотни» электрокар разгоняется всего за 5,3 с.

Читайте также: В Китае представлен обновлённый Volkswagen Passat