Войти в почту

GAC GS8 сменит поколение и станет гибридом: новые фотографии

GAC GS8, который продается в России с конца 2019 года, у себя на родине уже готовится к смене поколения. Ожидается, что на смену устаревшей платформе Fiat придет «тележка» собственной разработки GAC, а в линейке появится гибридная модификация. Причем силовую установку для последней позаимствуют у Toyota.

GAC GS8 сменит поколение и станет гибридом: новые фотографии
© Motor.ru

Пока модель можно рассмотреть на официальных снимках, опубликованных пресс-службой GAC. Внедорожник получит модернизированную светодиодную оптику, новую решетку радиатора с «космическим» узором и, по всей видимости, обзаведется цифровой панелью приборов.

Блогер разобрал премиум-кроссовер из Китая за 2,4 миллиона рублей

В основу модели ляжет архитектура GPMA (Global Platform Modular Architecture), а также ожидается появление гибридной версии с установкой THS (Toyota Hybrid System) с электромеханическим вариатором. При этом китайский автопроизводитель может использовать собственные бензиновые двигатели и иную аккумуляторную батарею.

GAC

GAC

GAC

Пока же модель актуального поколения доступна в Китае с двухлитровой «турбочетверкой» на 252 лошадиные силы (в России предлагается вариант с 190-сильным агрегатом), которая сочетается с шестидиапазонным автоматом Aisin и полным приводом.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, с начала 2021 года дилеры GAC реализовали в России всего 179 новых автомобилей, в том числе 122 экземпляра GS8. Это один из самых низких результатов среди китайских марок: для сравнения, за тот же период Haval продал 9559 машин, Chery — 9290 экземпляров, а Geely – 5301 автомобиль.

Источник: GAC

Любимые китайские кроссоверы россиян