Войти в почту

В России появились умные КАСКО для автомобилей LADA

Ведущие страховые компании в России, такие как «Ингосстрах», «АльфаСтрахование», «Согласие», «Росгосстрах» и «ВСК» запустили программы «умного» страхования автомобилей LADA. Новые тарифы смогут использовать владельцы автомобилей с телематикой LADA Connect.

В России появились умные КАСКО для автомобилей LADA
© Car.ru

Первым автомобилем, на который распространяется действие программы, станет бестселлер LADA Granta. Программы основаны на данных о фактической эксплуатации автомобиля (UBI). Все владельцы LADA с LADA Connect смогут получить единоразовую скидку на полис КАСКО в размере 10% и дополнительную выгоду до 30% (в зависимости от качества вождения, которое будет анализировать телематика) при продлении договора страхования.

«LADA Connect – это новый уровень сервиса и комфорта для наших клиентов. Интеграция технологий Connected Car на этапе производства выполняет еще и важную социальную функцию, повышая доступность добровольного страхования. «Умное» страхование позволяет заметно снизить стоимость полиса. До этого момента его развитие, особенно в массовом сегменте, осложнялось тем, что затраты на установку оборудования могли себе позволить не все автовладельцы и страховые компании. Мы решили данную проблему на системном уровне», — заявил Оливье Морне, вице-президент по продажам и маркетингу LADA.

Автомобили Granta с LADA Connect уже вышли в продажу в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самарской области, Татарстане и в Пермском крае.