Войти в почту

Toyota показала «ночную» версию Prius

Компания Toyota представила очередную, уже 11-ую модель в специальной версии Nightshade (дословно — «ночная тень»). На этот раз стайлинг-пакетом обзавелся лифтбек Prius, который отличается обилием затемненного хрома в экстерьере. Такую версию японская марка будет продавать на североамериканском рынке.

Toyota показала «ночную» версию Prius
© Motor.ru

В черном цвете у Toyota Prius Nightshade выполнены крышки зеркал заднего вида, дверные ручки, шильдики, спойлер и антенна-«плавник»; фары затемнены. Легкосплавные колесные диски тоже черные: переднеприводному лифтбеку положены 17-дюймовые, а версии с электрическим полным приводом AWD-e – 15-дюймовые. А вот цвет кузова можно выбрать: помимо черного Midnight Black Metallic доступны белый Super White и серебристый Silver Metallic.

Toyota Prius NightshadeToyota USA

Toyota анонсировала премьеру загадочного кроссовера

Салон украшен полуглянцевыми вставками, а передние сиденья и руль оснащены подогревом и отделаны искусственной кожей Softex.

Toyota Prius стал первой гибридной моделью японской марки, получившей спецверсию Nightshade. Он оснащается бензоэлектрической силовой установкой, которая в переднеприводном варианте выдает до 122 лошадиные силы, а в версии AWD-e дополнена электромотором на задней оси мощностью 7,2 силы.

На рынок США Toyota Prius Nightshade выйдет осенью 2021 года. В России «Приус» не представлен: модель покинула отечественный рынок в 2019 году. Тогда ожидалось, что Toyota привезет в страну рестайлинговый лифтбек, но пока этого так и не случилось.

Свою версию Prius представило в апреле ателье Starwood Customs: силами американских мастеров гибрид превратился в «идеальный автомобиль для охоты». Автомобиль выкрасили в маскировочный зеленый цвет, оснастили силовым бампером и отсеками для ружей.

Источник: Toyota USA

«Тойоты» из ада