Войти в почту

Концерн Volkswagen запустил производство кроссовера Taos в России

Завод «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде начал производство новых кроссоверов Volkswagen Taos. Об этом сообщает пресс-служба Volkswagen Group Rus.

Запуск производства новой модели Volkswagen на заводе «Группы ГАЗ» потребовал значительного обновления производственного оборудования. Общие инвестиции Volkswagen Group Rus в производство Taos достигли 6 млрд рублей.

Отмечается, что завод в Нижнем Новгороде стал третьей иностранной площадкой для Volkswagen, на которой запущено производство кроссовера Taos. Эта модель также собирается в Мексике и Аргентине для поставок в страны Северной и Южной Америки соответственно.

«Мы уверены, что Volkswagen Taos, произведённый в Нижнем Новгороде, войдет в число наиболее популярных автомобилей на российском рынке, собирающихся локально», — заявил технический директор Volkswagen Group Rus Штефан Депка.

Новый кроссовер Volkswagen в России будет производиться с двумя вариантами двигателей мощностью 110 л. с. И 150 л. с. Доступны четыре варианта исполнения внедорожника: Respect, Status, Exclusive и специальная версия JOY.