Войти в почту

Видео: новая Skoda Octavia сразилась в дрэге с BMW 1-Series и VW Golf

YouTube-канал carwow устроил дрэг-гонку между новой Skoda Octavia RS, Volkswagen Golf GTD и BMW 120d. Переднеприводные пятидверки стоят в Великобритании в пределах 33 тысяч фунтов стерлингов и оснащаются сравнимыми по характеристикам 2,0-литровыми дизельными моторами. Победителя определили после серии заездов по прямой.

Видео: новая Skoda Octavia сразилась в дрэге с BMW 1-Series и VW Golf
© Motor.ru

Volkswagen показал три спортверсии нового Golf

Дизельный хот-хэтч Volkswagen Golf GTD и Skoda Octavia Combi RS идентичны по технике: обе модели оснащаются 200-сильным (400 Нм) турбодизелем 2.0, у обеих 7-скоростной преселективный «робот». Golf GTD весит 1465 килограммов и стоит 32,8 тысячи фунтов стерлингов, Octavia Combi RS на 63 килограмма тяжелее, но на 600 фунтов дешевле.

Volkswagen Golf GTD

Skoda Octavia Combi RS

BMW 120d

Особняком стоит хэтчбек BMW 120d со 190-сильным (400 Нм) турбодизелем 2.0. У баварской пятидверки 8-скоростной «автомат» и нет лонч-контроля. BMW 120d весит 1475 килограммов и стоит в Великобритании 32,6 тысячи фунтов стерлингов.

Видео: YouTube-канал carwow

Дрэг-гонка: новая Octavia RS против Ford Focus ST и Volkswagen Golf GTI

Volkswagen Golf GTD оказался динамичнее соперников в большинстве дисциплин, но выиграть все состязания хот-хэтчу не удалось. Полгода назад канал carwow устраивал аналогичную гонку с бензиновыми версиями Golf GTI и Octavia RS, а соперником немецких пятидверок был Ford Focus ST.

22 отменных хэтчбека, которых нет в России