Войти в почту

На продажу выставлен измененный до неузнаваемости Mercedes-Benz 380 SL

На аукционе Barrett-Jackson в Лас-Вегасе продадут родстер Mercedes-Benz 380 SL выпуска 1981 года. По инициативе владельца — певца Уэйна Ньютона автомобиль изменили до неузнаваемости, практически заменив ему кузов.

На продажу выставлен измененный до неузнаваемости Mercedes-Benz 380 SL
© Car.ru

Как сообщается, тюнинг транспортного средства предполагал, что оно получит ретро-детали. Спорткару изменили оформление передней части, добавив прямо­угольную оптику, спроектиро­вали новые капот и крылья, а также снабдили пере­осмысленным логотипом Mercedes-Benz.

Стандартную для родстера крышу заменили необычным складным жёстким верхом, в задней части спрятав его под установленную дополнительно панель кузова. Новая конструкция заметно умень­шила объём багажника, поэтому из него извлекли запасное колесо и разместили снаружи — опять-таки в ретростиле.

Заводские колёсные диски заменили более эффектными 16-дюймовыми от BBS, пере­работали дверные ручки, а часть наружных деталей покрыли настоящим золотом. Интерьер и силовой агрегат решили оставить стандартными. Под капотом установлен 3,8-литровый V8 в паре с четырёх­ступенчатым «автоматом».

Утвержда­ется, что пробег двигателя не превышает 3,2 тысячи кило­метров, так как на автомобиле практически не ездили. Какую сумму аукционисты рассчиты­вают выручить за необычный Mercedes-Benz 380 SL, не уточняется.