Войти в почту

Новый BMW M3 / M4 выглядит безумно весело для дрифта

Команда Red Bull Driftbrothers оценила обновленные автомобили BMW M3 и M4, которые оснащаются опцией анализатора износа. Эти машины прекрасно подходят для проведения дрифта.

Новый BMW M3 / M4 выглядит безумно весело для дрифта
© Car.ru

BMW M3 и M4 – захватывающие и интересные автомобили, которые создавались вместе с гоночными моделями, такими как M4 GT3. И хотя перемещение по трассе с максимальной плавностью и скоростью является самым запоминающим фактором для таких транспортных средств, как считают многие, они еще и довольно неплохо ездят боком.

Баварский бренд использует максимально эту возможность, укомплектовав обе модификации анализатором сноса. Немцы официально спонсируют дрифтерскую команду Red Bull Drifbrothers, а братья-пилоты Йоханнес и Элиас Хунтонджи активно в настоящее время занимаются подготовкой своих машин линейки M к предстоящим состязаниям. Но это не помешало им посетить Хоккенхайм, чтобы посмотреть, как серийные модели справляются на дорожном отрезке с уклонением.

BMW M3 и M4 получили зеленый цвет острова Мэн и желтый Сан-Паулу. Первый автомобиль оборудован стандартной «механикой», а второй – восьмиступенчатым «автоматом». Все они, как оказалось, на испытаниях не ощутили никаких проблем с удержанием продолжительного дымного заноса или запуска мотора. Машины баварского бренда еще примечательны тем, что благодаря невероятной реакции двигателя и хорошего крутящего момента они с легкостью дрейфуют на проезжей части, чем и удивили братьев Хунтонджи.