Войти в почту

"Садко NEXT" помогут энергетикам "Пермэнерго"

Производственные отделения филиала "Россети Урал" - "Пермэнерго" получили восемь единиц новой техники. Автопарки Березниковских, Очерских, Пермских городских, Северных, Центральных и Чайковских электрических сетей пополнили "Садко NEXT" 4х4 - высокопроходимые грузопассажирские автомобили третьего поколения грузовых внедорожников "Группы ГАЗ".

"Садко NEXT" помогут энергетикам "Пермэнерго"
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", автомобиль имеет высокий клиренс, понижающую передачу, блокировку дифференциалов переднего и заднего мостов, а также систему подкачки шин. Управлять раздаточной коробкой (включение переднего моста или понижающей передачи) можно с помощью кнопок на панели приборов, а не напольных рычагов. Рулевое управление интегрального типа в сочетании с модернизированной передней подвеской обеспечивает хорошую управляемость, плавность хода и устойчивость на дороге.

Машина оснащена полностью пневматической тормозной системой. Возможность подкачки воздуха от компрессора позволяет системе сохранять работоспособность даже при небольшой разгерметизации. Современная комфортабельная кабина оборудована двумя мощными фароискателями на крыше, системой ГЛОНАСС с датчиком уровня топлива, видеорегистратором и навигатором.

Кузов-фургон бригадной машины "Садко NEXT" 4х4 представляет собой изотермический КУНГ из современных теплоизоляционных материалов. Оснащение системами обогрева и вентиляции существенно повышает комфорт пассажиров. Оба входа в фургон оборудованы удобными выдвижными оцинкованными лестницами. Автомобиль способен перевозить восемь человек (двое - в кабине и шестеро - в кузове) и необходимое в работе энергетиков оборудование. Кроме того, он имеет буксировочное устройство, позволяющее транспортировать прицеп или мобильную дизель-электростанцию.

Оснащение современной и надежной техникой - важное условие для выполнения различных производственных задач, способствующее обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей.