Войти в почту

Завод "Урал" подписал соглашение о продвижении своих автомобилей в странах Африки

Российский автозавод "Урал" подписал соглашение с координационным комитетом по экономическому сотрудничеству со странами Африки (Афроком). Соглашение позволит автозаводу организовать экспорт и последующую продажу своих автомобилей в странах африканского континента, сообщили в министерстве промышленности и торговли России (Минпромторге).

"Соглашение с автозаводом "Урал" является ключевым элементом в создании новой инновационной модели продвижения российского бизнеса в Африку. Завод производит новую линейку автомобилей мирового уровня, способных конкурировать по цене и качеству с лучшими образцами мирового рынка. Африка должна пересмотреть свой взгляд в отношении российской автомобильной техники, чтобы оценить достоинство высоко технологичного оборудования навесного и съёмного оборудования. Афроком готов предложить свою сеть представительств и открывающегося в Уганде торгового дома для продвижения российских автомобилей марки «Урал", - приводятся в сообщении слова председателя комитета, сенатора Российской Федерации Игоря Морозова.

Отмечается, что в 2021 году торговые дома будут открыты в пяти африканских странах.

Завод "Урал" – один из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции предприятия составляют грузовые автомобили, самосвалы, седельные тягачи и шасси колесных формул 4х4, 6х6, 8х8 грузоподъемностью от 4 до 25 тонн. Также предприятие расширяет свое присутствие на рынке, выпуская самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различной спецтехники.

Грузовики «Урала» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых автомобилей – 36%. Реализация автомобилей ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров, уточнили в Минпромторге.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова