Войти в почту

Немцы назвали наименее надёжные автомобили

Немецкие эксперты провели исследование и назвали наименее безопасные автомобили на рынке. В антирейтинг попали Kia Ceed, Hyundai i20 и Kia Sportage.

Немцы назвали наименее надёжные автомобили
© Car.ru

Специалисты ADAC провели исследование машин 25 различных автопроизводителей и опубликовали список наименее надёжных автомобилей в возрасте от 3 до 10 лет. В проекте учитывались поломки, зафиксированные в течение первых нескольких месяцев 2021 года.

Первое место в антирейтинге досталось корейской модели Kia Ceed 10-летнего возраста. Более половины владельцев (52,7%) таких автомобилей сталкиваются с поломками (стартер, топливный насос, электрика и свечи зажигания), а в течение первых нескольких лет эксплуатации они не доставляют никаких проблем.

На втором месте разместились Hyundai i20 (42,2%). У таких машин ломаются дверные замки, стартер и система зажигания. Третье место занял самый популярный кроссовер последних лет - Kia Sportage, у него проблемы наблюдались в 38,6% случаев, а поломки у него примерно такие же, как у Kia Ceed.

В список наиболее проблемных автомобилей также попали Smart Forfour (32,8%), Opel Insignia (32,1%), Ford S-Max (30,7%) и Renault Kangoo (30,1%), а также Seat Alhambra и VW Sharan.