Войти в почту

Производство внедорожника Aurus стартует в 2022 году

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что выпуск внедорожника марки Aurus начнется в следующем году. До конца года планируют выпустить 300–350 автомобилей премиум-класса компании Aurus.

Производство внедорожника Aurus стартует в 2022 году
© Car.ru

«Что касается этого года, текущего. Мы рассчитываем выйти на объем поставок произведенных автомобилей примерно 300–350 автомобилей разной комплектации по году, в том числе произведенных в [ОЭЗ] «Алабуга», — отметил глава Минпромторга России.

По словам министра, в будущем темпы производства планируют увеличить до 5 тысяч транспортных средств в год в разных комплектациях. Степень локализации производства составляет 53%, к концу 2023 года планируется повысить этот показатель до 80%.

Ранее разработчики сообщали, что в оснащение внедорожников Aurus Komendant войдет тот же гибридный силовой агрегат, что и у модели Aurus Senat. Речь идёт о 4,4-литровом бензиновом моторе V8 и электродвигателе. Итоговая мощность установки достигает 600 л.с. и 880 Нм крутящего момента. В паре с двигателем будет работать 9-скорсотная автоматическая коробка передач и система полного привода.