Войти в почту

Перезагрузка «Черепашек-ниндзя» выйдет в прокат в 2023 году

Продюсер Сет Роген рассказал, что CGI-анимационная перезагрузка «Черепашек-ниндзя» выйдет на экраны 11 августа 2023 года. 

Перезагрузка «Черепашек-ниндзя» выйдет в прокат в 2023 году
© Kinobugle.ru
#TMNT pic.twitter.com/NXAIufxYMe— Seth Rogen (@Sethrogen) June 1, 2021

Также он поделился листком с записями и рисунками, сделанными Леонардо. На картинке изображен культовый меч персонажа с надписями «честь» и «верность», схема с типами генетических мутаций и отсылки к его товарищам по команде Рафаэлю, Микеланджело и Донателло.

Подробности сюжета и новый вид черепашек пока не раскрываются.

Режиссирует новый мультфильм Джефф Роу, сценарист «Митчеллов против машин» и режиссер «Гравити Фолз». Сценарий написал Брендан О’Брайэн, из-под пера которого вышла комедия «Соседи. На тропе войны». Дистрибуцию возьмет на себя Paramount. Проект разрабатывается по заказу владельца прав на персонажей канала Nickelodeon.

Франшиза «Черепашки-ниндзя» началась с комиксов 1984 года, затем появились несколько мультсериалов и фильмов и полнометражных анимационных проектов.

Предыдущее полнометражное анимационное воплощение мутировавших пресмыкающихся случилось в 2007 году и тоже задумывалось как начало новой франшизы. Однако, от этих планов пришлось отказаться.

В 2014 и 2016 годах вышли два полнометражных фильма «Черепашки-ниндзя», которые продюсировал Майкл Бэй. Меган Фокс сыграла в них Эйприл О’Нил.

Елена Гординская