Войти в почту

Toyota 4Runner 2022 года станет лучше с новой спортивной отделкой TRD

Toyota 4Runner — это мощный внедорожник, отличный от Jeep Wrangler,. От базовой модели SR5 до полноценной TRD Pro, 4Runner может преодолевать любые виды пересеченной местности, а новый 4Runner TRD Sport удивит владельцев и спортивным экстерьером.

Toyota 4Runner 2022 года станет лучше с новой спортивной отделкой TRD
© Car.ru

Toyota 4Runner TRD Sport присоединится к модельному ряду 2022 года, демонстрируя уникальные элементы дизайна, такие как цветные акценты на решетке радиатора, новый капот с ковшом TRD и 20-дюймовые алюминиевые диски с темно-серыми вставками. Рейлинги на крыше теперь также получили глянцевую черную отделку, а на переднем и заднем бамперах есть некоторые дополнительные детали, которые помогут этой последней версии выделиться.

Кроме того, все 2022 4Runner получат стандартные светодиодные фары и противотуманные фары, включая TRD Sport.

Инженеры Toyota также изменили подвеску. Система относительных амортизаторов с перекрестными связями (X-REAS) от модели Limited, которая автоматически регулирует демпфирование при прохождении поворотов, входит в стандартную комплектацию TRD Sport. Toyota заявляет, что усовершенствованная подвеска делает 4Runner более подходящим для езды по дорогам.

Sport поставляется как в двух-, так и в полноприводной конфигурации с доступной двухскоростной раздаточной коробкой и дифференциалом повышенного трения на модели 2WD. Эта версия получила дорожный просвет 9,0 дюйма, а модель 4WD предлагает более прочные 9,6 дюйма.

Искусственная кожа SofTex с серой прострочкой заменяет традиционные тканевые сиденья внутри, теперь с функцией обогрева, а переключатель TRD и коврики TRD Sport завершают спортивный вид. Тот же 8,0-дюймовый сенсорный экран от предыдущей модели перенесен с Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa.

Под капотом внедорожника ожидается многолетний 4,0-литровый двигатель V6 4Runner, развивающий 270 лошадиных сил в паре с пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Покупатели также получт стандарт Toyota Safety Sense P, который включает в себя систему предупреждения столкновений, обнаружение пешеходов, автоматический дальний свет фар и высокоскоростной адаптивный круиз-контроль.

Базовая модель SR5 будет стоить 36 765 долларов, а TRD Off-Road - 40 730 долларов. Цена на Toyota 4Runner 2022 года не разглашается.