Войти в почту

Автомобильные новинки 2021 года: что представят в июне

В июне в Россию прибудут несколько новых автомобилей, хотя продажи моделей в Европе начались еще ранее. Эксперты решили рассказать, что смогут купить российские покупатели уже в первом месяце лета.

Автомобильные новинки 2021 года: что представят в июне
© Car.ru

Примечательно, что среди бюджетных моделей в этом месяце покупателям в России выбирать не придется. Даже китайские компании не смогут вывести на рынок много машин. Тем не менее, в России будут представлены новинки от известных брендов Porsche, Maserati и Ferrari. В основном обновленные модели будут продаваться в сегменте кроссоверов и внедорожников.

Hyundai Creta второго поколения более года продается в Китае и ряде других стран, кроссовер уже скоро ожидает плановый рестайлинг. До России же автомобиль доберется только в июне. Кроссовер комплектуется 1,6- и 2-литровыми моторами с отдачей в 123 и 149 л.с. соответственно.

1 июня в России официально представили кроссовер Tucson, автомобиль приехал с двумя силовыми агрегатами. Роль базового выполняет 2-литровый «атмосферник» с максимальной отдачей в 150 л.с. Он сочетается на выбор с механической или автоматической КПП на 6 скоростей. За доплату для Tucson предложат турбодизель объемом 2 литра, выдающий до 186 л.с. и 416 Н*м.

Также корейская модель доступна с 2,5-литровым безнаддувным мотором на 190 л.с. и 242 Н*м. 2 последних агрегата сочетаются с 8-ступенчатым «автоматом». Новый Tucson в России предложен с четырьмя комплектациями по цене от 1,87 до 3 миллионов рублей.

BMW X8 уже стал одним из самых ожидаемых кроссоверов для российских покупателей. Известно, что автомобиль получит несколько вариантов гибридных установок, хотя технические подробности немецкий бренд держит до сих пор в секрете.

Ожидается, что баварская новинка выйдет с агрегатом, развивающим до 750 л.с. и станет самым мощным автомобилем из тех, которые BMW когда-либо выпускал.

Уже в этом месяце россияне смогут оценить Cadillac Escalade, Chevrolet Tahoe, Audi Q5 Sportback, FAW Bestune T77, Hyundai Ioniq 5 и DS 9, мощный электрический Volkswagen ID.4 GTX.