Войти в почту

Bentley Bentayga S - очень быстрый семиместный автомобиль

Уже к концу этого десятилетия компания Bentley станет производителем моделей только с электрическими силовыми установками. Тем не менее, пока авто с ДВС остаются в линейке бренда, эксперты решили вспомнить о модели Bentayga S.

Bentley Bentayga S - очень быстрый семиместный автомобиль
© Car.ru

Хотя автомобиль не является среди моделей линейки самым быстрым, этого звания удостоен Bentayga Speed ​​с двигателем W12 и скоростью 305 км/ч, она может похвастаться спортивным эстерьером и богатым оснащением.

Автомобиль получил 4,0-литровый двигатель V8 с турбонаддувом, знакомый по Audi RS6, он выдает пиковую мощность 550 л.с. и 770 Нм, достаточно для максимальной скорости 290 км/ч и разгона до сотни за 4,5 секунды.

S получил совершенно новую спортивную выхлопную систему, уникальную спортивную настройку подвески и более простую настройку ESP. Также стоит отметить оригинальный дизайн 22-дюймовых легкосплавных дисков и множество значков S.

Внутри Bentley использовал кожу Alcantra, которую Audi исключил из производственной линии e-tron GT. Стоимость одного из самых быстрых семейных автомобилей в мире составляет 179 600 фунтов стерлингов, но его оснащение полностью оправдывает высокую стоимость авто.