Войти в почту

Английский спортивный автомобиль в ретростиле Morgan Aero продается за 11 млн рублей

На портале «Авито. Авто» появилось объявление о продаже необычного английского ретрокара Morgan Aero 2004 года выпуска. Спортивный автомобиль продается в Москве за 11 млн рублей.

Английский спортивный автомобиль в ретростиле Morgan Aero продается за 11 млн рублей
© Car.ru

Пользователи Сети уже отметили, что похожее авто заметили в коллекции известного российского актера Гоши Куценко. Модель Morgan Aero 8 — продукт английского автопроизводителя лимитированных спортивных автомобилей Morgan Motor Company. Компания известна тем, что сборка автомобилей производится вручную, и каждую модель стилизуют под ретро-стиль.

Дебют выставленной на продажу машины состоялся в 2000 году на Женевском автосалоне. Там автомобиль «стал настоящим событием, ведь в последний раз модельный ряд обновлялся в 1964 году».

В отличие от традиционных спорткаров Morgan, базировавшихся на стальной платформе, Aero 8 отличался новой алюминиевой архитектурой. В оснащении спорткара значатся независимая подвеска и двигатель 4.8 MT мощностью 368 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 4,5 с, а максимальная скорость составляет 273 км/ч.

У выставленного на продажу Morgan Aero в прошлом было всего два владельца по ПТС, а пробег достигает всего 3000 км.