В Волгограде подросток угнал машину, чтобы сдать на металлолом
Инспекторы ГИБДД задержали 17-летнего парня, молодого человека подозревают в хищении автомобиля.
Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль без госномеров, чтобы проверить документы. За рулем находился подросток без водительский прав. При проверке оказалось, что машина числится в угоне.
− Задержанный во всем сознался и рассказал, что заметил припаркованный автомобиль без сигнализации, гуляя по районы. Он решил угнать его и сдать в пункт приема металлолома. В салон юноша попал, сломав дверной замок, − рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Как выяснили правоохранители, это не единственный эпизод противоправной деятельности задержанного. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело, за кражу ему грозит до 5 лет лишения свободы.