Войти в почту

Компания BMW представила спорткар M4 GT3

Немецкий автопроизводитель BMW официально представил гоночное купе BMW M4 последнего поколения с приставкой GT. Снимки с новым автомобилем распространила пресс-служба компании.

Компания BMW представила спорткар M4 GT3
© ИА Regnum

Отмечается, что M4 GT3 получил лучшую управляемость. Также спорткар стал более стабильным по сравнению с BMW M6 GT3, место которого в модельном ряду займёт новинка. В компании подчеркнули, что у машины упростилась настройка и сократились затраты на ее эксплуатацию.

Модель BMW M4 GT3 была протестирована на гоночных трассах в Германии и Испании. За время испытаний авто прошло более 14 тыс. км. В компании уже запланировали выступление автомобиля на этапе серии Nurburgring Endurance Series (NLS) 26 июня 2021 года.

Под капотом модели «трудится» трёхлитровый бензиновый турбированный агрегат максимальной производительностью 590 «лошадей». Двигатель сочетается с шестискоростной секвентальной трансмиссией Xtrac.

Ранее стало известно, что седан BMW M3 получит более быструю версию Competition Sport (CS). Автопроизводитель укомплектует модель системой заднего привода и классическим рычагом переключения трансмиссии.

Читайте также: Появились подробности о новом BMW iX для России