Войти в почту

Более 100 автомобилей Mercedes-Benz отзывают в РФ из-за возможных проблем с соединением крышки люка

В России отзывают 110 автомобилей Mercedes-Benz из-за возможных проблем с соединением стеклянной крышки сдвижного люка. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Mercedes-Benz. Программа мероприятий представлена АО «Мерседес-Бенц Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mercedes-Benz на российском рынке. Отзыву подлежат 110 автомобилей Mercedes-Benz C класса (тип 203), CLK (тип 209), E класса (тип 211) и CLS (тип 219), реализованных в период с 2006 по 2008 годы с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на сайте ведомства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва транспортных средств стало возможное не соответствие спецификации клеевого соединения между стеклянной крышкой и рамой сдвижного люка. Так, на всех транспортных средствах будет проверено клеевое соединение стеклянной крышки люка и при необходимости замена сдвижного люка.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителей АО «Мерседес-Бенц Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Кроме того, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «документы»), либо воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru/).

Также в случае, если автомобиль подпадает под отзывную программу владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. «Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в ведомстве.