Войти в почту

Названы самые надежные моторы на рынке машин с пробегом

В интернете появилась информация о самых надежных моторах на вторичном рынке. В это же время не нужно забывать о своевременном и правильном обслуживании агрегатов и автомобилей.

Названы самые надежные моторы на рынке машин с пробегом
© Car.ru

В автомобилях C- и B-класса доверие вызывает 1,6-литровый атмосферный двигатель Renault-K4M. Он радует качеством и без существенных поломок способен преодолеть до 450 тысяч км. Им оборудовали ряд транспортных средств, в том числе Nissan Almera, Renault Duster, Logan и другие. Тоже считается надежным агрегат Renault-F4R, емкостью два литра и ресурсом до 200 000 км. Его устанавливали на Renault Kaptur, Duster и Nissan Terrano.

Немецкая компания Volkswagen производит двигатель CWVA, объемом 1,6 литра и мощностью 110 л.с. Располагающийся на месте цепного привода ременной в существенной мере снизил уровень шума в салоне. Агрегат можно назвать экономичным и простым, он не боится значительных нагрузок.

CWVA 1.6 размещали под капотом Skoda Octavia, Rapid, Volkswagen Jetta и Polo. В перечень самых надежных 6-цилиндровых моторов на рынке подержанных автомобилей вошел прибор из линейки Toyota GR.