Войти в почту

Экс-глава Volkswagen выплатит компенсацию 12 000 000 долларов

Мартина Винтеркорна, являющегося экс-главой Volkswagen, обвинили в том, что он причастен к «Дизельгейту». В итоге его обязали выплатить компенсацию в размере 12 000 000 долларов за причинённый ущерб.

Экс-глава Volkswagen выплатит компенсацию 12 000 000 долларов
© Car.ru

Немецкая компания объявила о том, что собирается потребовать от Мартина Винтеркорна возместить убытки, которые связаны со скандалом по причине скрытия показателей уровня выбросов дизелями Volkswagen. Соглашение между автобрендом, экс-главой Volkswagen и проучим бывшим руководством, могут подписать на этой неделе.

В процессе многолетнего внутреннего расследования руководство немецкого бренда недавно пришло к выводу, что Мартин Винтеркорн нарушил свои обязанности бывшего председателя правления фирмы Volkswagen AG. Он не смог быстро и всесторонне прояснить обстоятельства применения незаконных программных функций в дизелях, которые реализовывали на североамериканском авторынке в период 2009 – 2015 г.г.

Винтеркорн покинул свой пост в Volkswagen уже в сентябре 2015 г., через несколько дней после разразившегося скандала с дизельными двигателями. В то время бывший гендиректор заявлял, что не знал о нарушениях.

После этого Винтеркорну предъявили обвинение в мошеннических действиях и сговоре в Соединённых Штатах. Так как немецкое правительство не выдает своих граждан, бывший глава Volkswagen избегал американского суда.