Войти в почту

Какие кабриолеты покупали жители России в этом году

В январе-апреле нынешнего года жители России купили 80 кабриолетов (+19%). Чаще всего они выбирали немецкие автомобили в таком кузове.

Какие кабриолеты покупали жители России в этом году
© Car.ru

Лидирует в перечне самых востребованных кабриолетов бренд из Германии Porsche, на который пришлись 56% от всех купленных моделей такого типа в России в январе-апреле текущего года. В численном выражении это составляет 45 единиц. Далее следует баварская компания BMW, которая реализовала за первые четыре месяца в стране 20 модификаций. На третьей позиции находится Mercedes-Benz, поставивший шесть кабриолетов в РФ.

У остальных брендов продажи исчисляются единичными экземплярами. Так, в январе-апреле жители России сделали свой выбор в пользу 3 автомобилей Bentley, еще по две модели продали Rolls-Royce и Lamborghini и по одной – Jaguar и Ferrari.

Самые первые кабриолеты являли собой одноосную легкую повозку со складывающейся крышей. Ими пользовались первоначально во Франции в начале позапрошлого столетия. Современные кабриолеты оборудованы складным мягким или жестким верхом. Они созданы на основе мощных кузовов стандартных хэтчбеков или седанов. Как правило, обладают только двумя дверьми.